Numerando

Publicidade

IPVA 2026 IVECO DAILY FURGÃO 55-180 3.0 16m³ (Dies.)(E6) 2026 DieselAcre

IPVA 2026

R$ 7.198,70

Alíquota: 2% | 5x de R$ 1.439,74
Cota Única (-10%)
R$ 6.478,83
Valor FIPE
R$ 359.935,00

Dados do Veículo

Marca
IVECO
Modelo
DAILY FURGÃO 55-180 3.0 16m³ (Dies.)(E6)
Ano
2026 Diesel
Combustível
Diesel
Código FIPE
089042-1
Parcelas
5x de R$ 1.439,74

IPVA do IVECO DAILY FURGÃO 55-180 3.0 16m³ (Dies.)(E6) 2026 Diesel em Outros Estados

#EstadoAlíquotaIPVA
1Paraná (PR)1.9%R$ 6.838,77
2Acre (AC)2%R$ 7.198,70
3Espírito Santo (ES)2%R$ 7.198,70
4Santa Catarina (SC)2%R$ 7.198,70
5Pernambuco (PE)2.4%R$ 8.638,44
6Pará (PA)2.5%R$ 8.998,38
7Paraíba (PB)2.5%R$ 8.998,38
8Amapá (AP)3%R$ 10.798,05
9Bahia (BA)3%R$ 10.798,05
10Distrito Federal (DF)3%R$ 10.798,05
11Mato Grosso (MT)3%R$ 10.798,05
12Rio Grande do Norte (RN)3%R$ 10.798,05
13Roraima (RR)3%R$ 10.798,05
14Rio Grande do Sul (RS)3%R$ 10.798,05
15Minas Gerais (MG)4%R$ 14.397,40
16Rio de Janeiro (RJ)4%R$ 14.397,40
17São Paulo (SP)4%R$ 14.397,40
18Mato Grosso do Sul (MS)8%R$ 28.794,80
19Goiás (GO)100%R$ 359.935,00
20Tocantins (TO)100%R$ 359.935,00
21Sergipe (SE)120%R$ 431.922,00
22Maranhão (MA)150%R$ 539.902,50
23Piauí (PI)150%R$ 539.902,50
24Alagoas (AL)160%R$ 575.896,00
25Ceará (CE)180%R$ 647.883,00
26Amazonas (AM)1000%R$ 3.599.350,00
27Rondônia (RO)1000%R$ 3.599.350,00
Perguntas Frequentes

Publicidade