Numerando

Publicidade

IPVA 2026 BMW X1 SDRIVE 20i 2.0/2.0 TB Acti.Flex Aut. 2013 GasolinaAcre

IPVA 2026

R$ 1.515,54

Alíquota: 2% | 5x de R$ 303,11
Cota Única (-10%)
R$ 1.363,99
Valor FIPE
R$ 75.777,00

Dados do Veículo

Marca
BMW
Modelo
X1 SDRIVE 20i 2.0/2.0 TB Acti.Flex Aut.
Ano
2013 Gasolina
Combustível
Gasolina
Código FIPE
009172-3
Parcelas
5x de R$ 303,11

IPVA do BMW X1 SDRIVE 20i 2.0/2.0 TB Acti.Flex Aut. 2013 Gasolina em Outros Estados

#EstadoAlíquotaIPVA
1Paraná (PR)1.9%R$ 1.439,76
2Acre (AC)2%R$ 1.515,54
3Espírito Santo (ES)2%R$ 1.515,54
4Santa Catarina (SC)2%R$ 1.515,54
5Pernambuco (PE)2.4%R$ 1.818,65
6Pará (PA)2.5%R$ 1.894,43
7Paraíba (PB)2.5%R$ 1.894,43
8Amapá (AP)3%R$ 2.273,31
9Bahia (BA)3%R$ 2.273,31
10Distrito Federal (DF)3%R$ 2.273,31
11Mato Grosso (MT)3%R$ 2.273,31
12Rio Grande do Norte (RN)3%R$ 2.273,31
13Roraima (RR)3%R$ 2.273,31
14Rio Grande do Sul (RS)3%R$ 2.273,31
15Minas Gerais (MG)4%R$ 3.031,08
16Rio de Janeiro (RJ)4%R$ 3.031,08
17São Paulo (SP)4%R$ 3.031,08
18Mato Grosso do Sul (MS)8%R$ 6.062,16
19Goiás (GO)100%R$ 75.777,00
20Tocantins (TO)100%R$ 75.777,00
21Sergipe (SE)120%R$ 90.932,40
22Maranhão (MA)150%R$ 113.665,50
23Piauí (PI)150%R$ 113.665,50
24Alagoas (AL)160%R$ 121.243,20
25Ceará (CE)180%R$ 136.398,60
26Amazonas (AM)1000%R$ 757.770,00
27Rondônia (RO)1000%R$ 757.770,00
Perguntas Frequentes

Publicidade