Numerando

Publicidade

VINCI Imobiliário FIF - CI RENDA FIXA Crédito Privado II - RESP Limitada

CNPJ 31.248.496/0001-40|Renda Fixa|Em Funcionamento Normal
Valor da Cota
99,128222
20/05/2026
Rent. no Mês
-1.01%
Rent. 12M
-8.49%
-57.3% do CDI
Patrimônio Líquido
R$ 661.7M
Média 12M: R$ 685.5M
Cotistas
44
Sharpe 12M
-3.70
Vol: 6.30%
Detalhamento do Fundo
Nome do Fundo
CNPJ
31.248.496/0001-40
Data Inicial
27/06/2025
Rentabilidade
PeríodoMêsNo Ano1M3M6M12M24M36M48M60MInício
Fundo-1.01%-2.45%-1.05%-0.45%-3.43%-8.49%-18.45%-14.58%-7.76%-8.41%-8.22%
% CDI-156.6%-46.9%-92.2%-13.0%-48.1%-57.3%-53.0%
Evolução da Cota

Evolução da Cota vs CDI

Base 100 no início do período selecionado

Rentabilidade Mensal

AnoJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezAno
2026-0.70%-0.11%-0.55%-0.10%-1.01%-2.45%
2025+0.01%-1.16%+0.09%+1.01%+0.05%+0.08%-2.48%+0.02%-0.51%-2.64%+0.72%-1.28%-5.99%
2024-1.22%-0.36%-0.53%-1.87%-0.47%-1.09%+0.70%-0.16%-3.55%-1.83%-1.57%-2.08%-13.22%
2023+0.27%+1.24%+2.58%+1.74%+2.68%+2.08%+0.09%-1.00%-1.48%-0.62%+0.60%+1.23%+9.70%
2022-0.29%+0.39%+3.00%-0.14%+1.34%+0.34%-0.37%+1.20%-0.06%+0.89%-0.31%-0.67%+5.41%
Indicadores de Risco
IndicadorMês3M6M12M24MInício
Volatilidade5.38%5.05%5.96%6.30%6.29%6.28%
Sharpe-3.26-3.62-3.70-3.60-3.62
Max Drawdown-8.97%
Consistência
Meses Positivos
3
Meses Negativos
9
Melhor Mês
0.72%
Pior Mês
-2.64%
25% positivos · 75% negativos · 12 meses no total

Taxa de Sucesso (% meses batendo benchmark)

Benchmark3M6M12M
vs CDI6.0%0.0%51.0%
vs IPCA0.0%0.0%31.4%
vs IBOV3.5%0.0%36.2%
Cotas Recentes
DataCotaVar. DiaPL
20/05/202699,128222+0.27%R$ 661.7M
19/05/202698,861394-0.10%R$ 659.9M
18/05/202698,956508+0.19%R$ 660.6M
15/05/202698,768488-0.21%R$ 659.3M
14/05/202698,976829-0.17%R$ 660.7M
12/05/202699,147098+0.01%R$ 661.8M
11/05/202699,132683-0.05%R$ 661.7M
08/05/202699,183935+0.09%R$ 662.1M
07/05/202699,098361+0.03%R$ 661.5M
06/05/202699,069687-1.06%R$ 661.3M
05/05/2026100,128396+0.11%R$ 668.4M
04/05/2026100,013438-0.12%R$ 667.6M
30/04/2026100,136042+0.23%R$ 668.4M
29/04/202699,908518-0.23%R$ 666.9M
28/04/2026100,136973-0.07%R$ 668.4M
27/04/2026100,207103+0.05%R$ 668.9M
24/04/2026100,156357+0.09%R$ 668.6M
23/04/2026100,067206-0.22%R$ 668.0M
22/04/2026100,283642-0.19%R$ 669.4M
20/04/2026100,477365+0.21%R$ 670.7M
17/04/2026100,262404+0.09%R$ 669.3M
16/04/2026100,175797-0.07%R$ 668.7M
15/04/2026100,242357+0.09%R$ 669.1M
14/04/2026100,149862+0.15%R$ 668.5M
13/04/202699,995619+0.20%R$ 667.5M
10/04/202699,794654+0.06%R$ 666.1M
09/04/202699,733237+0.11%R$ 665.7M
08/04/202699,622335+0.44%R$ 665.0M
07/04/202699,181587-0.04%R$ 662.1M
06/04/202699,218353R$ 662.3M

Sobre o VINCI Imobiliário FIF - CI RENDA FIXA Crédito Privado II - RESP Limitada

O VINCI Imobiliário FIF - CI RENDA FIXA Crédito Privado II - RESP Limitada é um fundo de renda fixa administrado por BEM - DISTRIBUIDORA DE TITULOS E VALORES MOBILIARIOS LTDA., com patrimônio líquido de R$ 661.7M e 44 cotistas. Em funcionamento desde 27/06/2025, a cota mais recente é de R$ 99,128222 (20/05/2026). A rentabilidade acumulada no ano é de -2.45%. A volatilidade anualizada (12M) é de 6.30%.

De acordo com a classificação ANBIMA, o fundo se enquadra como Renda Fixa Duração Livre Grau de Invest.. Pertence à categoria de fundos de renda fixa.

Perguntas Frequentes
Qual o valor da cota do VINCI Imobiliário FIF - CI RENDA FIXA Crédito Privado II - RESP Limitada?
A cota mais recente do VINCI Imobiliário FIF - CI RENDA FIXA Crédito Privado II - RESP Limitada é de R$ 99,128222, referente a 20/05/2026.
Qual o CNPJ do VINCI Imobiliário FIF - CI RENDA FIXA Crédito Privado II - RESP Limitada?
O CNPJ do VINCI Imobiliário FIF - CI RENDA FIXA Crédito Privado II - RESP Limitada é 31.248.496/0001-40.
Qual a rentabilidade do VINCI Imobiliário FIF - CI RENDA FIXA Crédito Privado II - RESP Limitada?
A rentabilidade nos últimos 12 meses do VINCI Imobiliário FIF - CI RENDA FIXA Crédito Privado II - RESP Limitada é de -8.49%, equivalente a -57.3% do CDI.
Qual o patrimônio líquido do VINCI Imobiliário FIF - CI RENDA FIXA Crédito Privado II - RESP Limitada?
O patrimônio líquido do VINCI Imobiliário FIF - CI RENDA FIXA Crédito Privado II - RESP Limitada é de R$ 661.7M.