Numerando

Publicidade

Hectare REAL Estate FUNDO DE Investimento Financeiro

CNPJ 29.720.571/0001-82|Multimercado|Em Liquidação
Valor da Cota
2.140,994194
18/05/2026
Rent. no Mês
+0.80%
Rent. 12M
-0.27%
-1.8% do CDI
Patrimônio Líquido
R$ 80.2M
Média 12M: R$ 80.0M
Cotistas
1.0K
Sharpe 12M
-3.77
Vol: 4.00%
Detalhamento do Fundo
Nome do Fundo
Hectare REAL Estate FUNDO DE Investimento Financeiro
CNPJ
29.720.571/0001-82
Data Inicial
30/06/2025
Rentabilidade
PeríodoMêsNo Ano1M3M6M12M24M36M48MInício
Fundo+0.80%+2.75%+1.02%+2.13%-2.12%-0.27%-17.35%-5.27%+10.83%-0.11%
% CDI135.0%54.0%90.2%61.2%-29.6%-1.8%-0.7%
Evolução da Cota

Evolução da Cota vs CDI

Base 100 no início do período selecionado

Rentabilidade Mensal

AnoJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezAno
2026+0.85%+0.32%+0.15%+0.62%+0.80%+2.75%
2025+1.16%+0.00%+0.45%+0.79%+0.40%+0.35%+0.14%+0.46%+0.29%+0.31%-4.99%+0.35%-0.43%
2024+1.28%+1.10%+1.16%+0.32%+0.76%+0.54%-6.52%+0.72%-3.49%-11.38%+0.56%-0.67%-15.33%
2023+0.89%+0.66%+1.21%+1.34%+1.41%+1.33%+0.93%+0.85%+0.95%+1.13%+1.07%+0.98%+13.52%
2022+1.30%+1.17%+1.99%+1.54%+2.10%+1.98%+1.44%+0.94%+1.17%+0.98%+0.85%+1.22%+18.00%
Indicadores de Risco
IndicadorMês3M6M12M24MInício
Volatilidade1.36%1.43%5.64%4.00%11.97%3.94%
Sharpe-4.11-3.37-3.77-1.84-3.79
Max Drawdown-5.39%
Consistência
Meses Positivos
11
Meses Negativos
1
Melhor Mês
0.85%
Pior Mês
-4.99%
92% positivos · 8% negativos · 12 meses no total

Taxa de Sucesso (% meses batendo benchmark)

Benchmark3M6M12M
vs CDI67.7%11.9%65.3%
vs IPCA42.9%11.9%58.9%
vs IBOV13.1%0.0%41.9%
Cotas Recentes
DataCotaVar. DiaPL
18/05/20262.140,994194+0.02%R$ 80.2M
15/05/20262.140,599826+0.02%R$ 80.2M
14/05/20262.140,144193+0.05%R$ 80.2M
13/05/20262.138,994330+0.03%R$ 80.1M
12/05/20262.138,363933+0.12%R$ 80.1M
11/05/20262.135,733796+0.02%R$ 80.0M
08/05/20262.135,334271+0.05%R$ 80.0M
07/05/20262.134,320277+0.03%R$ 80.0M
06/05/20262.133,628917+0.06%R$ 79.9M
05/05/20262.132,416424+0.31%R$ 79.9M
04/05/20262.125,778598+0.08%R$ 79.6M
30/04/20262.124,102199-0.05%R$ 79.6M
29/04/20262.125,113873+0.09%R$ 79.6M
28/04/20262.123,189565-0.01%R$ 79.5M
27/04/20262.123,418269+0.03%R$ 79.6M
24/04/20262.122,848086+0.03%R$ 79.5M
23/04/20262.122,269571+0.01%R$ 79.5M
22/04/20262.121,976515+0.03%R$ 79.5M
20/04/20262.121,269612+0.03%R$ 79.5M
17/04/20262.120,586826+0.03%R$ 79.4M
16/04/20262.119,923360+0.03%R$ 79.4M
15/04/20262.119,292175-0.02%R$ 79.4M
14/04/20262.119,639449+0.05%R$ 79.4M
13/04/20262.118,482589+0.07%R$ 79.4M
10/04/20262.117,079780+0.07%R$ 79.3M
09/04/20262.115,619279+0.06%R$ 79.3M
08/04/20262.114,383971+0.11%R$ 79.2M
07/04/20262.111,999271+0.01%R$ 79.1M
06/04/20262.111,792991-0.01%R$ 79.1M
02/04/20262.112,020588R$ 79.1M

Sobre o Hectare REAL Estate FUNDO DE Investimento Financeiro

O Hectare REAL Estate FUNDO DE Investimento Financeiro é um fundo de multimercado administrado por VORTX DISTRIBUIDORA DE TITULOS E VALORES MOBILIARIOS LTDA., com patrimônio líquido de R$ 80.2M e 1.0K cotistas. Em funcionamento desde 30/06/2025, a cota mais recente é de R$ 2.140,994194 (18/05/2026). A rentabilidade acumulada no ano é de +2.75%. A volatilidade anualizada (12M) é de 4.00%.

De acordo com a classificação ANBIMA, o fundo se enquadra como Multimercados Livre. Pertence à categoria de fundos de multimercado.

Perguntas Frequentes
Qual o valor da cota do Hectare REAL Estate FUNDO DE Investimento Financeiro?
A cota mais recente do Hectare REAL Estate FUNDO DE Investimento Financeiro é de R$ 2.140,994194, referente a 18/05/2026.
Qual o CNPJ do Hectare REAL Estate FUNDO DE Investimento Financeiro?
O CNPJ do Hectare REAL Estate FUNDO DE Investimento Financeiro é 29.720.571/0001-82.
Qual a rentabilidade do Hectare REAL Estate FUNDO DE Investimento Financeiro?
A rentabilidade nos últimos 12 meses do Hectare REAL Estate FUNDO DE Investimento Financeiro é de -0.27%, equivalente a -1.8% do CDI.
Qual o patrimônio líquido do Hectare REAL Estate FUNDO DE Investimento Financeiro?
O patrimônio líquido do Hectare REAL Estate FUNDO DE Investimento Financeiro é de R$ 80.2M.
Quem administra o Hectare REAL Estate FUNDO DE Investimento Financeiro?