Numerando

Publicidade

IPVA 2026 Audi Q5 Performance 2.0 TFSIe S.Tr. Qt (Hib.) 2023 HíbridoAcre

IPVA 2026

R$ 5.870,66

Alíquota: 2% | 5x de R$ 1.174,13
Cota Única (-10%)
R$ 5.283,59
Valor FIPE
R$ 293.533,00

Dados do Veículo

Marca
Audi
Modelo
Q5 Performance 2.0 TFSIe S.Tr. Qt (Hib.)
Ano
2023 Híbrido
Combustível
Híbrido
Código FIPE
008288-0
Parcelas
5x de R$ 1.174,13

IPVA do Audi Q5 Performance 2.0 TFSIe S.Tr. Qt (Hib.) 2023 Híbrido em Outros Estados

#EstadoAlíquotaIPVA
1Paraná (PR)1.9%R$ 5.577,13
2Acre (AC)2%R$ 5.870,66
3Espírito Santo (ES)2%R$ 5.870,66
4Santa Catarina (SC)2%R$ 5.870,66
5Pernambuco (PE)2.4%R$ 7.044,79
6Pará (PA)2.5%R$ 7.338,33
7Paraíba (PB)2.5%R$ 7.338,33
8Amapá (AP)3%R$ 8.805,99
9Bahia (BA)3%R$ 8.805,99
10Distrito Federal (DF)3%R$ 8.805,99
11Mato Grosso (MT)3%R$ 8.805,99
12Rio Grande do Norte (RN)3%R$ 8.805,99
13Roraima (RR)3%R$ 8.805,99
14Rio Grande do Sul (RS)3%R$ 8.805,99
15Minas Gerais (MG)4%R$ 11.741,32
16Rio de Janeiro (RJ)4%R$ 11.741,32
17São Paulo (SP)4%R$ 11.741,32
18Mato Grosso do Sul (MS)8%R$ 23.482,64
19Goiás (GO)100%R$ 293.533,00
20Tocantins (TO)100%R$ 293.533,00
21Sergipe (SE)120%R$ 352.239,60
22Maranhão (MA)150%R$ 440.299,50
23Piauí (PI)150%R$ 440.299,50
24Alagoas (AL)160%R$ 469.652,80
25Ceará (CE)180%R$ 528.359,40
26Amazonas (AM)1000%R$ 2.935.330,00
27Rondônia (RO)1000%R$ 2.935.330,00
Perguntas Frequentes

Publicidade